10 лучших городов мира для стартапов в области искусственного интеллекта

2024-04-05
  1. Являясь базой таких чрезвычайно успешных компаний, как OpenAI, Сан-Франциско лидирует в области инноваций в области искусственного интеллекта (ИИ), его общий балл в 3,3 раза выше, чем у Пекина.
  2. Позиция Пекина на 4 позиции выше его общего глобального рейтинга, подчеркивает его стратегическую направленность. Политика правительства направлена на повышение его рейтинга.
  3. Отставая от Пекина всего на одно место, сектор ИИ Нью-Йорка составляет высокую конкуренцию своему китайскому коллеге.
  4. Лос-Анджелес, занимает 4-е место в общемировом рейтинге, и рейтинге ИИ благодаря такому стартапу, как Beyond Limits, который предоставляет решения ИИ для таких отраслей, как производство, и OpenPath, который применяет ИИ для улучшения систем безопасности.
  5. Лондон занимает 5-е место, выделяясь как европейская столица искусственного интеллекта, несмотря на то, что он на две позиции ниже, чем его глобальный рейтинг, благодаря значительному венчурному финансированию и ключевым компаниям, занимающимся ИИ.
  6. Близость Бостона к ведущим университетам, таким как Массачусетский технологический институт и Гарвард, а также история технологических инноваций способствуют развитию привлекательных возможностей ИИ.
  7. Занимая 7-е место, Париж превосходит свою общую глобальную позицию на две позиции, чему способствуют значительные инвестиции в технологические компании, такие как Mistral AI.
  8. Занимая 8-е место, сектор ИИ Тель-Авива превосходит свое общее глобальное положение на две позиции, что подчеркивается такими стартапами, как Hailo, и сильной поддержкой со стороны таких акселераторов, как TechStars.
  9. Шэньчжэнь занимает 9-е место, а его достижения в области ИИ, подкрепленные крупными инвестициями и нормативной поддержкой, делают его ключевым технологическим центром, рейтинг которого в области ИИ на семь позиций опережает его общий рейтинг.
  10. На 10-м месте Сиэтл, рейтинг которого в области ИИ а две позиции выше своего общего рейтинга, благодаря значительным инвестициям таких технологических гигантов, как Microsoft и Amazon.

Хотите узнать больше? Прочитать статью.


202404startup

Количество показов: 427
Статистика ведется с : 05.04.2024 09:23:43