Авторский курс «Основы трансфера и коммерциализации технологий»

2023-12-23

    Авторский курс «Основы трансфера и коммерциализации технологий» ведет Успенский Александр Алексеевич – руководитель Республиканского центра трансфера технологий (РЦТТ) с 2003 г., к.т.н., доцент. Автор и соавтор более 180 научных работ, изобретений и компьютерных программ, в том числе 14 книг по трансферу технологий.

    Цель курса - формирование у ученых и специалистов, связанных с трансфером и коммерциализацией технологий целостного и системного представления о политике, законодательстве, основных механизмах и способах трансфера и коммерциализации технологий.

    Изучение курса «Основы трансфера и коммерциализации технологий» предусматривает решение следующих задач:
    * ознакомление с политикой и законодательством в сфере трансфера и коммерциализации технологий на основе зарубежного и национального опыта;
    * ознакомление с процессами и инструментами трансфера и коммерциализации технологий;
    * получение представления о страховании объектов интеллектуальной собственности;
    * получение представления о вознаграждениях за создание и использование объектов интеллектуальной собственности;
    * ознакомление с услугам, информационными ресурсами и интернет-инструментами, предоставляемыми Республиканским центром трансфера технологий юридическим и физическим лицам;
    * получение представления об оформлении технологических предложений/запросов, бизнес предложений/запросов, запросов на НИОКР и форм выражения интереса в международных форматах.


    Занятия проводятся онлайн по мере формирования групп на основе зарегистрировавшихся слушателей.

    Расписание занятий объявляется после формирования группы в количестве не менее 10 человек.

    Всем зарегистрировавшимся слушателям до начала занятий высылается ссылка для подключения, а по завершении - высылаются ссылки на видеозапись и презентацию.

    Организатор: ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси»

    Стоимость участия: бесплатно

    Программа авторского курса «Основы трансфера и коммерциализации технологий» 

    Регистрация

    Приглашаем пройти опрос по темам обучающих вебинаров в области трансфера технологий, управления и коммерциализации интеллектуальной собственности.

    202312ASLCwebinareventcourseRCTT

    Количество показов: 25313
    Статистика ведется с : 23.12.2023 18:51:01