Специалисты РЦТТ приняли участие в вебинаре «Коммерциализация и лицензирование интеллектуальной собственности»

2025-04-30

29 апреля 2025 г. специалисты РЦТТ приняли участие в вебинаре «Коммерциализация и лицензирование интеллектуальной собственности» (IP Commercialization and Licensing). Вебинар был организован европейским агентством «IP Helpdesk», оказывающим поддержку малым и средним предприятиям в вопросах защиты интеллектуальных прав.

Докладчик: Dr. Christian Hacki

С презентацией, сделанной на вебинаре можно ознакомиться здесь

С видеозаписью вебинара здесь

Ознакомившись с материалами вебинара вы получите ответы, в частности, на следующие вопросы:

  • Что такое лицензионное соглашение и когда его следует использовать?
  • Каковы основные отличия лицензионного соглашения от других договоров? (договора уступки и дистрибуции).
  • Какие возможности есть у патентообладателя по использованию патента?
  • Есть ли у МСП другие варианты, кроме как создать продукт (на основе интеллектуальной собственности) и продать его?
  • Когда лицензирование имеет смысл?

С дополнительными материалами, имеющие отношение к теме вебинара можно ознакомиться здесь:

Приглашаем пройти опрос по темам обучающих вебинаров в области трансфера технологий, управления и коммерциализации интеллектуальной собственности.

Приглашаем на авторский курс «Основы трансфера и коммерциализации технологий».

Приглашаем на курс для самостоятельного изучения «Трансфер, управление и коммерциализация интеллектуальной собственности в НАН Беларуси».

 


202504IP Helpdeskwebinarpresentations

Количество показов: 672
Статистика ведется с : 30.04.2025 09:46:03